86名東京奧運會獲前二名次的運動員擬獲全國表彰

2021年08月29日10:33  來源:國家體育總局官網

8月27日,國家體育總局官網發布了《關于全國體育系統先進集體先進工作者和勞動模范擬表彰對象的公示》(簡稱《公示》)。其中,86名東京奧運會獲前二名的中國運動員擬獲表彰為全國體育系統先進工作者和勞動模范。

《公示》稱,“根據《人力資源社會保障部 體育總局關于評選全國體育系統先進集體先進工作者和勞動模范的通知》(人社部函﹝2021﹞80號)要求,經逐級推薦和評選,全國體育系統先進集體先進工作者和勞動模范評選表彰工作領導小組辦公室審核,擬表彰全國體育系統先進集體84個、先進工作者和勞動模范133名。為充分發揚民主,廣泛聽取意見,接受社會監督,現將全國體育系統先進集體先進工作者和勞動模范擬表彰對象予以公示。公示期為2021年8月27日至2021年9月2日。”

在公示的133名擬表彰全國體育系統先進工作者和勞動模范名單中,包括47名來自全國31個省(自治區、直轄市)、新疆生產建設兵團和國家體育總局的教練員、運動員、體校校長、體育局局長等,以及86名東京奧運會上獲得前二名次的運動員。

這86名運動員分別是:

楊  倩  浙江省射擊射箭自行車運動管理中心 運動員

侯志慧  湖南省舉重運動管理中心 運動員

孫一文  山東省青島體育訓練中心 運動員

施廷懋  重慶市運動技術學院 運動員

王  涵  河北省體育局游泳跳水運動中心 運動員

李發彬  福建省舉重運動管理中心 運動員

諶利軍  湖南省舉重運動管理中心 運動員

龐  偉  河北省體育局射擊射箭運動中心 運動員兼教練員、高級教練

姜冉馨  上海市競技體育訓練管理中心 運動員

陳芋汐  上海市競技體育訓練管理中心 運動員

張家齊  北京市木樨園體育運動技術學校 運動員

楊皓然  河北省體育局射擊射箭運動中心 運動員

陳云霞  上海市競技體育訓練管理中心 運動員

張  靈  上海市競技體育訓練管理中心 運動員

呂  揚  河南省水上運動管理中心 運動員

崔曉桐  遼寧省體育事業發展中心 運動員

王宗源  湖北省體育局游泳跳水運動管理中心 運動員

石智勇  浙江體育職業技術學院 運動員

張雨霏  南京體育學院 運動員

湯慕涵  廣東省二沙體育訓練中心 運動員

張一璠  河北省體育局游泳跳水運動管理中心 運動員

董  潔  天津市游泳運動管理中心 運動員

李冰潔  河北省體育局游泳跳水運動中心 運動員

楊浚瑄  山東省游泳運動管理中心 運動員

陳  夢  山東省乒乓球羽毛球運動管理中心 運動員

汪  順  浙江體育職業技術學院 運動員

朱雪瑩  天津市體操武術射擊射箭運動管理中心 運動員

王懿律  浙江體育職業技術學院 運動員

黃東萍  福建省乒羽網運動管理中心 運動員

馬  龍  北京市先農壇體育運動技術學校 運動員兼教練員

盧云秀  福建省帆船帆板運動管理中心 運動員

呂小軍  天津市舉重摔跤柔道拳擊跆拳道運動管理中心 副主任、高級教練

鞏立姣  河北省體育局田徑運動管理中心 運動員兼教練員、高級教練

陳雨菲  浙江體育職業技術學院 運動員  

汪周雨  湖北省體育局重競技運動管理中心 運動員

劉  洋  北京市石景山區少年兒童業余體育學校 運動員兼教練員

張常鴻  山東省射擊自行車運動管理中心 運動員

鐘天使  上海市競技體育訓練管理中心 運動員

鮑珊菊  河南省自行車現代五項運動管理中心 運動員

李雯雯  福建省舉重運動管理中心 運動員

謝思埸  廣東省二沙體育訓練中心 運動員  

鄒敬園  四川體育職業學院 運動員

管晨辰  浙江體育職業技術學院 運動員 

全紅嬋  廣東省二沙體育訓練中心 運動員

孫穎莎  河北省體育局乒乓球羽毛球運動管理中心 運動員

王曼昱  黑龍江省球類運動管理中心 運動員 

樊振東  廣東省二沙體育訓練中心 運動員

許  昕  上海市競技體育訓練管理中心 運動員

劉詩穎  山東省威海體育訓練中心 運動員

徐詩曉  江西省水上運動管理中心 運動員

孫夢雅  山東省水上運動管理中心 運動員

曹  緣  北京市木樨園體育運動技術學校 運動員

盛李豪  江蘇省方山體育訓練基地 運動員

陳艾森  廣東省二沙體育訓練中心 運動員

廖秋云  湖南省舉重運動管理中心 運動員

劉詩雯  廣東省二沙體育訓練中心 運動員

肖若騰  北京市先農壇體育運動技術學校 運動員

劉靈玲  福建省體操技巧運動管理中心 運動員

鄭思維  浙江體育職業技術學院 運動員

黃雅瓊  浙江體育職業技術學院 運動員

徐嘉余  浙江體育職業技術學院 運動員

閆子貝  湖北省體育局游泳跳水運動管理中心 運動員

董  棟  山西省射擊射箭水上運動中心 副主任、高級教練

李俊慧  遼寧省體育事業發展中心 運動員

劉雨辰  北京市什剎海體育運動學校 運動員

陳清晨  廣東省二沙體育訓練中心 運動員

賈一凡  湖南省羽毛球乒乓球運動管理中心 運動員

尤  浩  南京體育學院 運動員 

諶  龍  廈門市競技體育發展中心 運動員

鄭鵬飛  廣東省船艇訓練中心 運動員

唐茜靖  北京市先農壇體育運動技術學校 運動員 

王  崢  陜西省田徑運動管理中心 運動員兼教練員

黃雪辰  上海市競技體育訓練管理中心 運動員兼教練員

孫文雁  湖南省游泳運動管理中心 運動員兼教練員、高級教練

朱亞明  遼寧省體育事業發展中心 運動員  

龐倩玉  湖南省摔跤柔道跆拳道運動管理中心 運動員

尹笑言  河南省武術運動管理中心 運動員

劉  浩  云南省松茂體育訓練基地 運動員兼教練員

谷  紅  陜西省武術運動管理中心 運動員兼教練員

楊  健  四川體育職業學院 運動員

咼  俐  南京體育學院 運動員

梁馨枰  南京體育學院 運動員

馮  雨  北京市木樨園體育運動技術學校 運動員

尹成昕  武漢體育學院 運動員兼教師

肖雁寧  四川體育職業學院 運動員

王芊懿  廣東省二沙體育訓練中心 運動員

孫亞楠  遼寧省體育事業發展中心 運動員

李  倩  內蒙古自治區重競技運動中心 運動員

值得一提的是,除了上述86名運動員外,也有部分雖然未獲東京奧運會前二名次但同樣表現優異的運動員,出現在了此次《公示》名單中。

比如包括,湖北省體育局足球運動管理中心運動員、中國女足核心王霜,青海省體育工作一大隊運動員、東京奧運會田徑女子20公里競走第7名切陽什姐等人。

我來說兩句 0人參與,0條評論
發表
還沒有評論,快來搶沙發吧!
最熱評論
最新評論
已有0人參與,點擊查看更多精彩評論
版權及免責聲明:本網所轉載稿件、圖片、視頻等內容僅出于向公眾傳遞更多信息的目的,不希望被轉載的媒體、公司或個人可與我們聯系(jnxww@163.com),我們將立即進行刪除處理。所有文章僅代表作者觀點,不代表本網立場。
葫芦娃视频app官网ios-葫芦娃视频邀请码-葫芦娃视频兑换码-葫芦娃视频下载安装